Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 14.04.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:58:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Deceuninck - Quick-Step
2 Politt Nils Team Katusha Alpecin 225
3 Lampaert Yves Deceuninck - Quick-Step
4 Vanmarcke Sep EF Education First
5 Sagan Peter BORA - hansgrohe
6 Senechal Florian Deceuninck - Quick-Step
7 Teunissen Mike Jumbo - Visma
8 Štybar Zdenek Deceuninck - Quick-Step
9 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
10 Langeveld Sebastian EF Education First
11 Küng Stefan Groupama - FDJ
12 Van Avermaet Greg CCC Team
13 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
14 Haussler Heinrich Bahrain - Merida 68
15 Petit Adrien Total Direct Energie
16 Haller Marco Team Katusha Alpecin
17 Demare Arnaud Groupama - FDJ
18 Turgis Anthony Total Direct Energie
19 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
20 De Backer Bert B&B Hotels - Vital Concept
21 Van Baarle Dylan Team Sky
22 Van Aert Bernard Benyamin Brunei Continental Cycling Team
23 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale
24 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 49
25 De Vreese Laurens Astana Pro Team
26 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
27 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
28 Degenkolb John Trek - Segafredo
29 Keukeleire Jens Lotto Soudal
30 Koren Kristijan Bahrain - Merida
36 Denz Nico AG2R La Mondiale
39 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
44 Arndt Nikias Team Sunweb
53 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
85 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)