Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde van Vlaanderen (BEL) am 07.04.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 06:18:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bettiol Alberto EF Education First
2 Asgreen Kasper Team Virtu Cycling
3 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
4 Van Der Poel Mathieu Corendon - Circus
5 Politt Nils Team Katusha Alpecin 160
6 Matthews Michael Team Sunweb
7 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
8 Valverde Alejandro Movistar Team
9 Benoot Tiesj Lotto Soudal
10 Van Avermaet Greg CCC Team
11 Sagan Peter BORA - hansgrohe
12 Keukeleire Jens Lotto Soudal
13 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
14 Van Aert Wout Jumbo - Visma
15 Langeveld Sebastian EF Education First
16 Jungels Bob Deceuninck - Quick-Step
17 Lampaert Yves Deceuninck - Quick-Step
18 Van Baarle Dylan Team Sky
19 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
20 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale
21 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
22 Sütterlin Jasha Movistar Team 51
23 Gaudin Damien Total Direct Energie
24 Garcia Cortina Ivan Bahrain - Merida
25 Vanmarcke Sep EF Education First
29 Degenkolb John Trek - Segafredo
48 Knees Christian Team Sky
63 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
84 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
122 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)