Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dwars door West-Vlaanderen (BEL)
03.04.2019 bis 03.04.2019

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05

Zeit des Siegers: 04:05:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Poel Mathieu Corendon - Circus
2 Turgis Anthony Total Direct Energie
3 Jungels Bob Deceuninck - Quick - Step
4 Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe
5 Benoot Tiesj Lotto Soudal
6 Rowe Luke Team Sky
7 Van Poppel Danny Team Jumbo - Visma
8 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
9 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
10 Haussler Heinrich Bahrain - Merida 38
11 Keukeleire Jens Lotto Soudal
12 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
13 Petit Adrien Total Direct Energie
14 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
15 Mohoric Matej Bahrain - Merida
16 Garcia Cortina Ivan Bahrain - Merida
17 Ballerini Davide Astana Pro Team
18 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
19 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
20 Roelandts Jurgen Movistar Team
21 Politt Nils Team Katusha Alpecin 26
22 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
23 Van Genechten Jonas B&B Hotels - Vital Concept
24 Bol Cees Team Sunweb
25 Bauer Jack Mitchelton - Scott
27 Sütterlin Jasha Movistar Team
47 Knees Christian Team Sky
72 Koch Jonas CCC Team
81 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
85 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
122 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
126 Denz Nico AG2R La Mondiale
129 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
135 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)