Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe, Gouville sur Mer - Martinvast
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:50:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trondsen Trond Håkon Team Coop
2 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 50
3 Sisr František Elkov - Author
4 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 40
5 Dainese Alberto SEG Racing Academy
6 Scaroni Cristian Groupama - FDJ
7 Mannaerts Jelle Tarteletto - Isorex
8 De Kleijn Arvid Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
9 Swift Connor Madison Genesis
10 Vincent Joris FRA
11 Vermeersch Florian BEL
12 Lienhard Fabian IAM Excelsior
13 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
14 Nonnez Théo Groupama - FDJ
15 Kowlsk Dylan FRA
16 Christiansen Steffen Munk Team Coloquick
17 Jacobs Johan SUI
18 Omahony Daragh IRL
19 Guex Quentin IAM Excelsior
20 Ysaard Yannis FRA
21 Abrahamsen Jonas Uno - X Norwegian Development Team (KT)
22 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
43 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
59 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
76 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
91 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
105 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
106 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
110 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
125 Mamos Philipp Team Dauner AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)