Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Specialized Cup 2019 - Rennen 2 am 12.05.2019 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 51 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 51 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 65 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 51 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt 10
2 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 9
3 Sterly Matthias RC Bergedorf 8
4 Richter Steffen SG Athletico Büdelsdorf 7
5 Wenzel Christoph RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team 6
6 Lehmann Heiko RG Uni Hamburg Team Drinkuth-ABUS 5
7 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 4
8 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg ROADMASTERS cycling team 3
9 Heaney Thomas Turnerschaft Harburg 2
10 Kitza Rafael Turnerschaft Harburg 1
11 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
12 Breitbach Harald RG Uni Hamburg
13 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
14 Schween Heiko Harburger RG
15 Buchen Ulrich RAD-Sport-Team Malente
16 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
17 Kneller Lars FC St. Pauli
18 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
19 Heuser Heiko HRC Hannover
20 Yalcinkaya Kubilay RG Uni Hamburg
21 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
22 Langer Matthias FC St. Pauli
23 Müller Tom RG Hamburg
24 Jubt Matthias SG Athletico Büdelsdorf
25 Bertram Jörg RV Germania Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)