Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 595 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Specialized Cup 2019 - Rennen 1 am 22.04.2019 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 7.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 51 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf 10
2 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 9
3 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt 8
4 Heaney Thomas Turnerschaft Harburg 7
5 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 6
6 Erang Marcel RC Bergedorf 5
7 Richter Steffen SG Athletico Büdelsdorf 4
8 Lehmann Heiko RG Uni Hamburg Team Drinkuth-ABUS 3
9 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg ROADMASTERS cycling team 2
10 Heuser Heiko HRC Hannover 1
11 Petersen Kay Turnerschaft Harburg
12 Boriczka Jens PSV Schwerin
13 Winkelmann Martin Trenga DE Radsportgemeinschaft
14 Thiel Sönke Nordic Cycling Club Norderstedt
15 Schween Heiko Harburger RG
16 Langer Matthias FC St. Pauli
17 Hintz Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt
18 Loos Karsten RSG Nordheide
19 Yalcinkaya Kubilay RG Uni Hamburg
20 Heß Birger Post SV Heide
21 Bergschmidt Holger Nordic Cycling Club Norderstedt
22 Lühr Tom Nordic Cycling Club Norderstedt
23 van Welzen Marcus Cyclocross Hamburg
24 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
25 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)