Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve em Bicicleta (POR)
20.02.2019 bis 24.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Portimão - Lagos

Zeit des Siegers: 04:52:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors
2 Demare Arnaud Groupama - FDJ
3 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 70
4 Consonni Simone UAE Team Emirates
5 De Buyst Jasper Lotto Soudal
6 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
7 Theuns Edward Trek - Segafredo
8 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
9 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
10 Powless Neilson Team Jumbo - Visma
11 Poels Wout Team Sky
12 Dewulf Stan Lotto Soudal
13 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
14 Oomen Sam Team Sunweb
15 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick - Step
16 Vliegen Loïc BMC Racing Team
17 Wynants Maarten Team Jumbo - Visma
18 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
19 De La Cruz Melgarejo David Team Sky
20 Hirschi Marc Development Team Sunweb
21 Senechal Florian Deceuninck - Quick - Step
22 Štybar Zdenek Deceuninck - Quick - Step
23 Pedersen Mads Trek - Segafredo
24 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 15
25 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
38 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
51 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
128 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits
138 Politt Nils Team Katusha Alpecin
161 Degenkolb John Trek - Segafredo
163 Koch Jonas CCC Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)