Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 856 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
16.02.2019 bis 21.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
4. Etappe, As Sifah - Muscat

Zeit des Siegers: 03:17:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
2 Van Avermaet Greg CCC Team
3 Venturini Clement AG2R La Mondiale
4 Gibbons Ryan Team Dimension Data
5 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
6 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
7 Filosi Iuri Delko Marseille Provence
8 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
9 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
10 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
11 Ballerini Davide Astana Pro Team
12 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
13 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
14 Costa Rui UAE Team Emirates
15 Bystrøm Sven Erik UAE Team Emirates
16 Battaglin Enrico Team Katusha Alpecin
17 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
18 Lietaer Eliot Wallonie Bruxelles
19 Gesbert Elie Team Arkea - Samsic
20 Polanc Jan UAE Team Emirates
21 Aristi Gardoki Mikel Euskadi Basque Country - Murias
22 Steels Stijn Roompot - Charles
23 Doubey Fabien Wanty - Gobert Cycling Team
24 Wisniowski Lukasz CCC Team
25 Asselman Jesper Roompot - Charles
81 Greipel André Team Arkea - Samsic
116 Wagner Robert Thomas Team Arkea - Samsic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)