Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour la Provence (FRA)
14.02.2019 bis 17.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 13:18:06


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Izagirre Insausti Gorka Astana Pro Team
2 Clarke Simon EF Education First
3 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
4 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
5 Molard Rudy Groupama - FDJ
6 Gaudu David Groupama - FDJ
7 Dunbar Edward Team Sky
8 Prades Reverter Eduard Movistar Team
9 Janssens Jimmy Cibel - Cebon
10 Gilbert Philippe Deceuninck - Quick-Step
11 Calmejane Lilian Total Direct Energie
12 Mas Bonet Luis Guillermo Movistar Team
13 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept
14 Perichon Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits
15 Skujins Toms Trek - Segafredo
16 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept
17 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
18 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec
19 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
20 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
21 El Fares Julien Delko Marseille Provence
22 Serry Pieter Deceuninck - Quick-Step
23 Zeits Andrey Astana Pro Team
24 Storer Michael Team Sunweb
25 Pedrero Antonio Movistar Team
27 Kämna Lennard RSV rad-net Team Sunweb
52 Sütterlin Jasha Movistar Team
66 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers
71 Degenkolb John Trek - Segafredo
81 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
95 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
120 Meisen Marcel Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)