Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 814 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm am 20.10.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
2 Schmidt Marvin SC Bad Marienberg-Unnau
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
5 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
6 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team U23
7 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO RACING/Elite
8 Kurschat Wolfram RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
9 Höflich Maximilian FC St. Pauli
10 Baldinger Lukas
11 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
12 Hüttepohl Henning RSV Münster
13 Mihsler Steffen RSG Emsdetten
14 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
15 Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster
16 Edhofer Thomas RSV Seeheim 1971
17 Miller Henry RC Endspurt Herford
18 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche
19 Lindner Hagen Cyclocross Hamburg
20 Withag Tjardo RC Bocholt 1977
21 Kemper Andreas RC Victoria Neheim
22 Paul Felix RSG Hannover
23 Haas Paul Bike-Sport Bad Salzdetfurth
24 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)