Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15 am 04.08.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 27 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 39 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 7.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 39 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 45
2 Ahrendt Benjamin trimago MTS - TRIEBWERK Cycling 35
3 Wille Markus SV Sömmerda MTS - TRIEBWERK Cycling 30
4 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam 25
5 Meseberg Lars RSV Osterweddingen 20
6 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 18
7 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 16
8 Mikoleizig Dominik RSC Stadtlohn 1968 14
9 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 13
10 Auerbach Paul RSV 54 Venusberg 12
11 Mantay Reik RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 11
12 Brückner Sten RSV 54 Venusberg 10
13 Leinert Martin Sebnitzer RV 1897 9
14 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 8
15 Benedix Robert Dresdner SC 1898 7
16 Schluckner Erik RSC Nordsachsen 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)