Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radrennen in Bissendorf mit Bezirksmeisterschaft Weser-Ems am 31.03.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:32:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nickel Max RSV Leer Nord West Cycling Team 15
2 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 13
3 Jansing Dominique TuS Engter 10
4 Raue Peter RSV Münster 9
5 Hüttepohl Henning RSV Münster Canyon RAD PACK 8
6 Burow Paul RSC Oldenburg 1965 7
7 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 6
8 Schwaninger Herbert RSV Friedenau Steinfurt 5
9 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt 4
10 Schmidt Florian TuS Engter 3
11 Ahlers Fokko Velo-Westerstede Nord West Cycling Team 2
12 de Boer Jens SV Hellern v. 1924 1
13 Wunsch Stefan RSC Fuldabrück
14 Böwering Gabriel LRG Lenzinghausen
15 Mundt Julius LRG Lenzinghausen
16 Meschkat Bent RSG Harsewinkel Nord West Cycling Team
17 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche
18 Pannier Phil RSV Münster LEEZE Team by tinteistbesser.de
19 Tecklenborg Alexander THC Westerkappeln Nord West Cycling Team
20 Dörflein Konstantin LRG Lenzinghausen
21 Meyer Arne RSV Friedenau Steinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)