Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2019 am 08.12.2019 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:02:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri RSC Kelheim
2 Bretschneider Toni RSV-Team HOEB.ike STEVENS Racing Team - Cross
3 Anderle Florian RSV Stadtilm
4 Laukamp Pascal BMW SG München
5 Lindner Tom SV Remse Radsport STEVENS Racing Team U23
6 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen
7 Werner Markus Vogtland Bike
8 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
9 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
10 Rödel Marco Team Icehouse Bayreuth
11 Uhlig Oscar RSC Kelheim
12 Oettel Patrick Bikeprofis Zwickau
13 Dittmann Danny FAST-Zweirad-Haus
14 Wolfram Steffen Team ProCycle
15 Salwender Marcel RC 1913 Wendelstein
16 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma
17 Hoffmann Marc RSV Frankenberg
18 Weigel Sebastian White Rock
19 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
20 Lutter Eric Dresdner SC 1898
21 Kumpe Clemens RSV Bautzen
22 Heidrich Mario RSV Chemnitz
23 Knauer Jan Radl Express Feucht
24 Schwarz Robert RSV Chemnitz
25 Riedel Thomas SV Remse Radsport


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)