Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 594 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Crossrennen u. Lauf Erfurt / 2. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2019 mit LV-Meisterschaft Cyclo-Cross Thüringen am 02.11.2019 Thüringen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:53:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ries Immanuel Radunion Halle
2 Laukamp Pascal BMW SG München
3 Bartnik Norman Picardellics Velo Team Dresden
4 Herrmann Lukas Herrmann Radteam Team BEACON
5 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
6 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen
7 Tscharke Linus TSV 1862 Scheßlitz
8 Hildmann André Zweirad-Gemeinschaft-Kassel CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
9 Söhner Pascal White Rock
10 Dittmann Danny FAST-Zweirad-Haus
11 Wolfram Steffen Team ProCycle
12 Dinkler Jonathan
13 Rothe Phillipp RFV Die Löwen Weimar
14 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
15 Weigel Sebastian White Rock
16 Anderle Florian RSV Stadtilm
17 Heidrich Mario RSV Chemnitz
18 Knauer Jan Radl Express Feucht
19 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
20 Münx Christopher White Rock
21 Bachstein Dennis RSG Würzburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)