Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 909 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Rund um Schönaich am 22.04.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 144 km
Zeit des Siegers: 03:13:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 80
2 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 70
3 Vogt Mario Team Sapura Cycling 60
4 Intra Felix Team SKS Sauerland NRW 50
5 Weber Sascha Mountainbike Freiburg 45
6 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl 40
7 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 35
8 Bosch Manuel Team Vorarlberg Santic
9 Ortner Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 28
10 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 26
11 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 24
12 Davis Corey Team Skyline
13 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 20
14 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 19
15 Röber Dominik P&S Metalltechnik 18
16 Käß Jochen KJC Ravensburg 17
17 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik 16
18 Schmieg Christopher RSC Kempten 15
19 Stenzel Jakob RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 14
20 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 13
21 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 12
22 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers 11
23 Frey Martin 10
24 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de 9
25 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)