Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 1. Rennen - RC 1900 Bierstadt am 19.05.2019 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 00:51:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Starker Sascha SSG Bensheim Stenger-Bike-Team 60
2 Kolb Constantin VC Darmstadt 1899 Stenger-Bike-Team 50
3 Paschold Joshua KSV Bavaria Waldaschaff Stenger-Bike-Team 45
4 Lieb Sascha TV 1893 Viernheim Kurschat Consulting Racing & Development Team 40
5 Domin André Radsport Rhein-Neckar 35
6 Breithaupt Dennis RC 1900 Bierstadt 30
7 Kiefer Haimo CT Rhein-Main Rödermark 25
8 Hammer Thomas RSF Phoenix Riegelsberg 22
9 Tausch Lars BSG BioMed Homburg 20
10 Felix Fabian RV 1899 Hochheim 19
11 Schul Benjamin Radsportclub Grünberg 18
12 Hein Alexander KSV Bavaria Waldaschaff 17
13 Schaaf Benjamin RSV Oranien Nassau 16
14 Jammernegg Franz VC Darmstadt 1899 15
15 Doll Tobias RSC St. Ingbert 14
16 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)