Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 620 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Kemptener AUTO BROSCH Bike-Marathon am 22.09.2019 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:20:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried RG German Technology Racing 60
2 Gathof Daniel KJC Ravensburg 50
3 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 45
4 Ziegler Fabian RSG Zollern Alb '82 Team Texpa-Simplon 40
5 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt WILIER/FORCE GERMANY 35
6 Laschewski Noah RSC Kempten 30
7 Paternoster Stefan TV Planegg-Krailling 25
8 Rübenach Tobias MTB-Club München Edelsten - Reichel Hörgeräte powered by MaD 22
9 Wittmann Robert RSC Kempten 20
10 Schuhmann Jens RWV Haselbach 19
11 Weismantel Tim TV Miesbach Team Rocklube 18
12 Winter Johannes denifcycling.com
13 Schubert Stefan RSC Kempten 16
14 Näher Klaus RSC Auto Brosch Kempten
15 Fabinger Frank RSC Auto Brosch Kempten
16 Bühler Andreas RSC Auto Brosch Kempten
17 Erben Norbert
18 Rieber Frank SC Vöhringen 1893
19 Ströhle Peter RU 1913 Wangen i.A. 10
20 Cords Christoph RSV Trompeter Bad Säckingen 9


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)