Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup am 07.04.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:24:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RadTeam DANNER 20
2 Höhn Daniel TV Rodenbach 1965 17
3 de Poel Sascha RSC Donaueschingen 15
4 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 12
5 Ruepp Martin Team Pedale Simplon
6 Feistel Andreas RSV Rheinstolz Wyhl 10
7 Keller Stefan RSV Fischerbach 9
8 Kienzler Roland RC 1886 Villingen 8
9 Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl 7
10 Gad Thomas RIG Freiburg 6
11 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen 5
12 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 4
13 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 3
14 Blau Eckart RSV Ellmendingen 2
15 Walther Bernhard VC Eckwersheim
16 Kinz Vondersch Gaston P.E. Hagenau
17 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)