Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Strausberger Radsportwochenende
21.09.2019 bis 22.09.2019
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 115 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 115 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 15.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: 7.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 115 km
Zeit des Siegers: 02:51:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 15
2 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 13
3 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
4 Hoffmeister Nikolai SC DHfK Leipzig Berthold RadTeam 9
5 Vögeding Dennis Frankfurter RC 90 8
6 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 7
7 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 6
8 Stahlberg Stephan RV Lichterfelde-Steglitz 5
9 Kasterich Constantin Berliner TSC 4
10 Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 LKK Racing Team 3
11 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 2
12 Scheithauer Andreas RFV Die Löwen Weimar 1
13 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
14 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)