Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. int. Kellerwald-Bikemarathon am 14.04.2019 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
2 Büchele Erik AMC Rodheim-Bieber
3 Wolf Patrick RSV Pfeil Wingerode
4 Hoffmann Patrick Verein Cölner Straßenfahrer
5 Spahn Hannes RV 1889 Schweinfurt
6 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861
7 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE
8 Spahn Maximilian TSV 1900 Werneck
9 Müller Lukas Zee Aylienz - MTB Hagen
10 Kilb Daniel train47
11 Müller Jonas Sportler ruft Sportler
12 Steffens Markus SV Grün-Weiss Einruhr 1966 TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
13 Hördemann Dario KSV Baunatal
14 Pembaur Felix Campana Racing Team
15 Domin André Radsport Rhein-Neckar
16 Friedrich Max VC Darmstadt 1899 toMotion Racing by black tusk
17 Beckert Mario
18 Rößel Peter SKG Bauschheim / Team Herrmann's Radhaus
19 Fuchs Christian SSV Bunstruth
20 Stegemann Bernd Bergschnecke
21 Morozov Alexander Rhein Main Cycling Team
22 Rübsam Jens Hipf Race Bikes
23 Trochimowicz Irek
24 Wolff Steffen TEAM FIREBIKE Handelshof
25 Honscha Marius RSC Fuldabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)