Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 971 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Rems-Murr-Pokal 2019
02.08.2019 bis 04.08.2019
Württemberg
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 83 km
Zeit des Siegers: 02:24:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW 45
2 Frey Martin 35
3 Vogt Mario Team Sapura Cycling 30
4 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 25
5 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 20
6 Engel Jonas RSG Ludwigsburg WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 18
7 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 16
8 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 14
9 Intra Felix Team SKS Sauerland NRW 13
10 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 12
11 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 11
12 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
13 Knapp Daniel Team Vorarlberg Santic
14 Rudys Paul LKT Team Brandenburg 8
15 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 7
16 Valvasori Larry Team Vorarlberg Santic
17 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
18 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill 4
19 Gessler Simon TURA Untermünkheim 3
20 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 2
21 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic
22 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
23 Kurrle Alexander TSV Schmiden
24 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Sigloch - RSG Heilbronn
25 Aspacher Daniel RSV Unterweissach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)