Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Warendorfer Karree am 27.04.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 53 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:22:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jansing Dominique TuS Engter 15
2 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 13
3 Essers Julien RSV Braunschweig 1923 10
4 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 9
5 Stemmermann Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 8
6 Linden Lars RV Staubwolke 09 Fischeln 7
7 Törker Janik RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 6
8 Drohsel Martin Kieler RV 5
9 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 4
10 Hasemeyer Carsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 3
11 Schlichting Tim Oliver RRC Duisburg 2
12 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum (BL) 1
13 Klebba Paul TV Friesen Telgte
14 Vortkamp Markus RSC Stadtlohn 1968
15 Marks Dominic RC Endspurt Herford
16 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
17 Ahlers Fokko Velo-Westerstede Nord West Cycling Team
18 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
19 Wehmeier Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix - DO-Nord-79 e.V.
20 Finke Nils RSV Gütersloh 1931
21 Lang Artur RSV Gütersloh 1931
22 Albrecht Joel SG Borken
23 Schreiner Fabian RSC 79 Werne


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)