Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 929 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Tours (FRA) am 07.10.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:37:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
2 Terpstra Niki Quick-Step Floors
3 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
4 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
5 Madouas Valentin FDJ
6 Benoot Tiesj Lotto Soudal
7 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
8 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
9 Van Der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij
10 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
11 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
12 Wallays Jelle Lotto Soudal
13 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
14 Demare Arnaud FDJ
15 Touze Damien St Michel - Auber 93
16 Tusveld Martijn Team Sunweb
17 Eenkhoorn Pascal Team Lotto Nl - Jumbo
18 Narvaez Prado Jonnathan Manuel Quick-Step Floors
19 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
20 Van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club
21 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert
22 Van Asbroeck Tom Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
23 Wynants Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
24 Venturini Clement AG2R La Mondiale
25 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert
27 Greipel André Lotto Soudal
87 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
90 Martin Tony Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)