Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gartenstadt-Kriterium Bamberg am 03.08.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 78 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:01:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 20
2 Gericke Heiko RSC Kempten 17
3 Swassek Markus Team Baier Landshut TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 15
4 Huth Andreas RSC Nordsachsen 12
5 Götze Danny RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 11
6 Maier Peter RSV Rosenheim 10
7 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen 9
8 Tantz Thomas RSC Kempten 8
9 Pohl Fabian RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 7
10 Kühnelt Harry Dessauer RC TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 6
11 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 5
12 Rohrbach Felix DJK Teutonia Gaustadt 4
13 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 3
14 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 2
15 Jakesch Andy RMV Concordia Strullendorf 1
16 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
17 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein
18 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen
19 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
20 Fiegl Tobias RF Hilpoltstein 1993
21 Wirsing Alexander RSC Nordsachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)