Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Wartenberger Pfingstradrennen am 10.06.2019 Bayern
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 45
2 Franz Marcel Heizomat rad-net.de 35
3 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 30
4 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 25
5 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 20
6 Echtermann Leon Herrmann Radteam 18
7 Erler Tobias RSC Kempten 16
8 Schmeiser Jonas RSC Kempten 14
9 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 13
10 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 12
11 Jung Lennart Herrmann Radteam 11
12 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. Team Embrace The World Cycling 10
13 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
14 Wasserrab Michael RSC Kempten 8
15 Brandl Wolfgang Movistar Team Ecuador 7
16 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
17 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic 5
18 Kuen Maximilian Team Vorarlberg Santic
19 Amann Dominik Team Vorarlberg Santic
20 Funk Timo Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 2
21 Stari Linus RU 1913 Wangen i.A.
22 Laib Simon Team Dauner AKKON
23 Rädler Roland RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
24 Ortner Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
25 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
26 Plummer Caiden Herrmann Radteam
27 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Magnesium Pur
28 Bartasevicius Julius RC Die Schwalben München
29 Maslowski Thomas RSV Hallertau Next Level Racing Elite


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)