Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2018 - (AUT)
23.09.2018 bis 30.09.2018

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: WM
Typ: Mannschaftszeitfahren


Zeit des Siegers: 01:07:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
1 De Plus Laurens Quick-Step Floors
1 Lampaert Yves Quick-Step Floors
1 Asgreen Kasper Team Virtu Cycling
1 Terpstra Niki Quick-Step Floors
2 Jungels Bob Quick-Step Floors
2 Kelderman Wilco Team Sunweb
2 Haga Chad Team Sunweb
2 Matthews Michael Team Sunweb
2 Dumoulin Tom Team Sunweb
2 Oomen Sam Team Sunweb
2 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
3 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Dennis Rohan BMC Racing Team
3 Bevin Patrick BMC Racing Team
3 Caruso Damiano BMC Racing Team
3 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
3 Küng Stefan BMC Racing Team
4 Doull Owain Team Sky
4 Kiryienka Vasil Team Sky
4 Kwiatkowski Michal Team Sky
4 Castroviejo Jonathan Team Sky
4 Moscon Gianni Team Sky
4 Stannard Ian Team Sky
5 Meyer Cameron Mitchelton - Scott
5 Bauer Jack Mitchelton - Scott
5 Hepburn Michael Mitchelton - Scott
5 Durbridge Luke Mitchelton - Scott
5 Impey Daryl Mitchelton - Scott
5 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
6 Erviti Imanol Movistar Team
6 Anacona Winner Andrew Movistar Team
6 Amador Andrey Movistar Team
6 Sütterlin Jasha Movistar Team
6 Soler Marc Movistar Team
6 Oliveira Nelson Movistar Team
7 Mullen Ryan Trek - Segafredo
7 Brändle Matthias Trek - Segafredo
7 Felline Fabio Trek - Segafredo
7 Gogl Michael Trek - Segafredo
7 Bernard Julien Trek - Segafredo
7 Skujins Toms Trek - Segafredo
8 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
8 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
8 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
8 Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe
8 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
8 Oss Daniel BORA - hansgrohe
9 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice
9 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice
9 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice
9 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice
9 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice
9 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice
10 Houle Hugo Astana Pro Team
10 Kangert Tanel Astana Pro Team
10 Grivko Andrey Astana Pro Team
10 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
10 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
10 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
11 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
11 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin
11 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
11 Martin Tony Team Katusha Alpecin
11 Politt Nils Team Katusha Alpecin
11 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
12 Ha?ecký Vojtech Elkov - Author
12 Kukrle Michael Elkov - Author
12 Otruba Jakub Elkov - Author
12 Bárta Jan Elkov - Author
12 Cerny Josef Elkov - Author
13 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
13 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
13 Leezer Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
13 VAN EMDEN Jos NED
13 Bouwman Koen Team Lotto Nl - Jumbo
13 Powless Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
14 Geismayr Daniel Team Vorarlberg Santic
14 Friesecke Gian Team Vorarlberg Santic
14 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
14 Rüegg Lukas Team Vorarlberg Santic
14 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic
15 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
15 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
15 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
15 Bidard François AG2R La Mondiale
15 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
15 Denz Nico AG2R La Mondiale
16 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
16 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
16 Krizek Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
16 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
16 Lehner Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
17 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
17 Porzner Manuel Tirol Cycling Team
17 Bayer Tobias Tirol Cycling Team
17 Gamper Florian Tirol Cycling Team
17 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team
18 Hrinkow Dominik Hrinkow Advarics Cycleang
18 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
18 Bosman Patrick Hrinkow Advarics Cycleang
18 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
18 Freiberger Markus Hrinkow Advarics Cycleang
19 Scartezzini Michele Sangemini - Mg. K Vis - Vega
19 Gaffurini Nicola Sangemini - Mg. K Vis - Vega
19 Puccioni Dario Sangemini - Mg. K Vis - Vega
19 Totò Paolo Sangemini - Mg. K Vis - Vega
19 Salvietti Niccolo' Sangemini - Mg. K Vis - Vega
20 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
20 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
20 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
20 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
20 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
21 Oros Samuel Dukla Banska Bystrica
21 Cully Jan Andrej Dukla Banska Bystrica
21 Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica
21 ?anecky Marek Dukla Banska Bystrica
21 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica
22 Salzmann Jodok WSA Pushbikers
22 Ritzinger Felix AUT
22 Trettwer Helmut WSA Pushbikers
22 Auer Daniel WSA Pushbikers
22 Grasmann Christian WSA Pushbikers


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.136 Sekunden  (radnet)