Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rodenbacher Radrenntag am 02.06.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 36 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RadTeam DANNER 15
2 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 13
3 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim 10
4 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 9
5 Kratz Markus RSC Neustadt 8
6 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 7
7 Uhl Tim RSC Wiesbaden 6
8 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim 5
9 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen 4
10 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 3
11 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald 2
12 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 1
13 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
14 Wenzel Michael RV Mehlingen
15 Möschel Frank RSV Kurpfalz Schwetzingen
16 Ermert Mario TV Jahn Siegen
17 Rommelfanger Martin RV Schwalbe Trier
18 Najuch Hans RV Badenia Linkenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)