Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der ITK-Engineering am 18.05.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 15
2 Gröbl Thomas RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 13
3 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 10
4 Abraham Maik FV Olympia Ramstein 9
5 Kohlhaas Sven RV Badenia Linkenheim 8
6 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia 7
7 Heinen Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus 6
8 Lenck Marco RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 5
9 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat 4
10 Fischer Bastian RV Falke Donnersberg Göllheim 3
11 Erb Daniel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 2
12 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim 1
13 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
14 Wenzel Michael RV Mehlingen
15 Hasemeyer Carsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
16 Gurja Nebay TSV Neupotz
17 Dreyer Timo FV Olympia Ramstein
18 Küllmer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
19 Metz Simon RSC Felsenland
20 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
21 Schwister Karsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
22 Lünenborg Marc RSV Heidelberg
23 Antoni Walter TSV Neupotz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)