Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 839 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2019
12.04.2019 bis 14.04.2019
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 96 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Zeit des Siegers: 05:20:59


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 40
2 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 37
3 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Masters Cycling 35
4 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 30
5 Swassek Markus Team Baier Landshut Team Ur-Krostitzer VERMARC 25
6 Meseberg Lars RSV Osterweddingen 23
7 Jach Adrian dadelo.pl
8 Stolle René RC Kleinmachnow Team CASA 18
9 Heinrichs Sebastian MOODMOOD Endurance Team Jenatec-Lawi-Masters Team 16
10 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 15
11 Viohl Enrico RSV Osterweddingen Team Ur-Krostitzer VERMARC 12
12 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Lawi-Masters Team 10
13 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Ur-Krostitzer VERMARC 8
14 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 7
15 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Lawi-Masters Team 6
16 Hauff Thomas MTV Altlandsberg 5
17 Holst Uwe Radsport Team Lübeck VonHacht-Masters.de 4
18 Wernicke Nico RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC
19 Müller Tom RG Hamburg 2
20 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 1
21 Bombach Karsten Team Maxim Magdeburg MTS - TRIEBWERK Masters Cycling
22 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer VERMARC
23 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team
24 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf
25 Lipinski Martin RSV Werner Otto Berlin Team CASA


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)