Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1250 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Judendorf-Strassengel (AUT) am 16.09.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 04:33:55

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Paterski, Maciej CCC Sprandi Polkowice 04:33:55
2 Zoidl, Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
3 Zimmermann, Georg Tirol Cycling Team 40
4 Pogacar, Tadej Ljubljana Gusto Xaurum
5 Rabitsch, Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
6 Stark, Immanuel RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 20
7 Preidler, Georg FDJ
8 Brkic, Benjamin Tirol Cycling Team
9 Bennett, Sean Hagens Berman Axeon
10 Powless, Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
11 Mcnulty, Brandon Rally Cycling (KT)
12 Krizek, Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
13 Brown, Nathan Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
14 Genuin, NicolaITA
15 Trettwer, Helmut WSA Pushbikers 11
16 Schlemmer, Lukas Team Felbermayr Simplon Wels
17 Friesecke, Gian Team Vorarlberg Santic
18 Käßmann, Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 8
19 Ritzinger, FelixAUT
20 Petrus, JiríCZE
24 Haller, Patrick Heizomat rad-net.de 2
26 Röber, Dominik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
28 Dinkler, Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
30 Achterberg, Yannik Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
33 Tschernoster, Jan Heizomat rad-net.de
42 Stockhausen, Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur
44 Rapp, Jonas Hrinkow Advarics
48 Brandlmeier, Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
50 Steimle, Jannik Team Vorarlberg Santic
52 Jessenberger, Marius RSC Kempten
54 Malgay, Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
58 Nolde, Tobias Heizomat rad-net.de
59 Grasmann, Christian WSA Pushbikers


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)