Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 640 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Olympia’s Tour (NED)
11.09.2018 bis 16.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
5. Etappe - 1. Halbetappe

Zeit des Siegers: 02:05:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kooistra Marten SEG Racing Academy
2 Taminiaux Lionel Ago - Aqua Service
3 Van Den Berg Marijn Delta Cycling Rotterdam
4 Meijer Gijs Delta Cycling Rotterdam
5 Vingegaard Jonas Team Coloquick
6 Saugstad Lars Uno - X Norwegian Development Team (KT)
7 Arentsen Arjan NED
8 Mobach Jarno Development Team Sunweb
9 Molenaar Alex Destil - Parkhotel Valkenburg
10 Schulten Chiel NED
11 Apers Ruben BEL
12 Van Der Tuuk Danny Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
13 Kibble Peter GBR
14 Van Den Berg Lars Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
15 Bouwmans Bryan NED
16 Arensman Thymen SEG Racing Academy
17 Meeus Jordi SEG Racing Academy
18 Thijssen Gerben BEL
19 Van Der Horst Dennis Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
20 Britton Rhys GBR
45 Kanter Max Development Team Sunweb
68 Märkl Niklas Development Team Sunweb
75 Heinschke Leon Development Team Sunweb
98 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)