Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grand Prix Cycliste de Québec (CAN) am 07.09.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:04:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Team Sunweb
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
4 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
5 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
6 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
7 Vichot Arthur FDJ
8 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
9 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
10 Roux Anthony FDJ
11 Ulissi Diego UAE Team Emirates
12 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
13 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
14 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
15 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
16 Costa Rui UAE Team Emirates
17 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
18 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 52
19 Basso Leonardo Team Sky
20 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
21 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy (KPT)
22 Mohoric Matej Bahrain - Merida
23 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy (KPT)
24 Mcnulty Brandon Rally Cycling (KT)
25 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
54 Knees Christian Team Sky
55 Arndt Nikias Team Sunweb
75 Degenkolb John Trek - Segafredo
79 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)