Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 835 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen am 16.06.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:35:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 20
2 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 17
3 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 15
4 Förster Robert RFC Markkleeberg 12
5 Kühnelt Harry Dessauer RC Team Ur-Krostitzer VERMARC 11
6 Jentzsch Oliver SC DHfK Leipzig C 1817 Masterteam Leipzig 10
7 Reuß Jörn RSK Potsdam RDI 9
8 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde Rockefeller Cycling Team 8
9 Jakesch Andy RMV Concordia Strullendorf 7
10 Hoffmann Holger NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin PureWhiteUnique 6
11 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
12 Lysk Matthias RC Die Schwalben München 4
13 Springer Robert Dresdner SC 1898 C 1817 Masterteam Leipzig 3
14 Kania Markus RSV Blankenfelde PureWhiteUnique 2
15 Meseberg Lars RSV Osterweddingen 1
16 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team
17 Schmahl Mario RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig
18 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
19 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team
20 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team
21 Langer Christopher RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team
22 Köhler Marco Schöneberger RV Iduna PureWhiteUnique
23 Poethke Bernd Radteam Cöpenick
24 Schneider Ingolf SV Kloster Lehnin
25 Volbracht Burkhard RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)