Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 939 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
02.09.2018 bis 09.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Nuneaton - Leamington Spa

Zeit des Siegers: 04:22:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 60
2 Modolo Sacha Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
3 Bevin Patrick BMC Racing Team
4 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 40
5 Barbero Carlos Movistar Team
6 Liepins Emils One Pro Cycling
7 Cardis Romain Total Direct Energie
8 Mclay Daniel Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
9 Tennant Andrew Canyon Eisberg
10 Cullaigh Gabriel Team Wiggins
11 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
12 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
13 Phinney Taylor Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
14 Rojas José Movistar Team
15 Renshaw Mark Team Dimension Data
16 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
17 Downey Mark Team Wiggins
18 Sütterlin Jasha Movistar Team 11
19 Poels Wout Team Sky
20 Roelandts Jurgen BMC Racing Team
21 Swift Connor Madison Genesis
22 Slater Alistair JLT Condor
23 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
24 Christensen Ryan Oliver'S Real Food Cycling
25 Stedman Max Canyon Eisberg
72 Politt Nils Team Katusha Alpecin
84 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
99 Kluge Roger Mitchelton - Scott
101 Martin Tony Team Katusha Alpecin
102 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)