Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 736 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
13.08.2018 bis 19.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Venray - Venray I.T.T.
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:14:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küng Stefan BMC Racing Team
2 Campenaerts Victor Lotto Soudal
3 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
4 Matthews Michael Team Sunweb
5 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 75
6 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
7 Durbridge Luke Mitchelton - Scott
8 Scotson Miles BMC Racing Team
9 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
10 Lampaert Yves Quick-Step Floors
11 Scully Tom Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
12 Mullen Ryan Trek - Segafredo
13 Doull Owain Team Sky
14 Sütterlin Jasha Movistar Team 46
15 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
16 Ganna Filippo UAE Team Emirates
17 Van Baarle Dylan Team Sky
18 Pedersen Mads Trek - Segafredo
19 Terpstra Niki Quick-Step Floors
20 Wellens Tim Lotto Soudal
21 Ludvigsson Tobias FDJ
22 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
23 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
24 Langeveld Sebastian Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
25 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
27 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
36 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
42 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
68 Denz Nico AG2R La Mondiale
74 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
82 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
96 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
151 Kluge Roger Mitchelton - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)