Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 am 04.11.2018 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:16:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
2 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
3 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
4 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
5 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
6 Hübl Yoram RSV Chemnitz
7 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
8 Markert Florian ESV Lok Zwickau
9 Zwintzscher Malin RSV 54 Venusberg
10 Schmieder Gianna RSV 54 Venusberg
11 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
12 Rößler Jannes RSV Chemnitz
13 Beier Darius RSV Chemnitz
14 Weber Thomas RSV 54 Venusberg
15 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
16 Richter Luke RSV 54 Venusberg
17 Reißmann Michel RSV AC Leipzig
18 Brummer Johannes RC Luckau
19 Rauschenbach Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt
20 Müller Helene RSV Chemnitz
21 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
22 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
23 Börner Finley RSV Chemnitz
24 Suchomski Theodhor RSV AC Leipzig
25 Scheffler Fabrice Chemnitzer PSV
26 Weiße Peer Chemnitzer PSV
27 Schönberg Johann Kurt Dresdner SC 1898
28 Post Niklas Fabian RFC Markkleeberg
29 Reißmann Jule RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)