Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 890 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovénie (SLO)
13.06.2018 bis 17.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4.Etappe, Ljubljana - Kamnik

Zeit des Siegers: 03:44:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
2 Mohoric Matej Bahrain - Merida
3 Majka Rafal BORA - hansgrohe
4 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum
5 Uran Rigoberto Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
6 Storer Michael Team Sunweb
7 Arslanov Ildar Gazprom - Rusvelo
8 Hamilton Christopher Team Sunweb
9 Brajkovic Janez Bahrain - Merida
10 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Androni Giocattoli - Sidermec
11 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe
12 Cerny Josef Elkov - Author
13 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
14 Totò Paolo Sangemini - Mg. K Vis - Vega
15 Hindley Jai Team Sunweb
16 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
17 Laengen Vegard Stake UAE Team Emirates
18 Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team
19 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice
20 Ghebreigzabhier Amanuel Team Dimension Data
21 Kišerlovski Robert Team Katusha Alpecin
22 Vendrame Andrea Androni Giocattoli - Sidermec
23 Gol?er Jure Adria Mobil
24 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec
25 Firsanov Sergey Gazprom - Rusvelo
39 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
46 Politt Nils Team Katusha Alpecin
122 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
123 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
126 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
131 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
137 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
139 Kluge Roger Mitchelton - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)