Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
30.05.2018 bis 03.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg - Hesperange
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:39:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
2 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic
3 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
4 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
5 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 35
6 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic
7 Petit Adrien Total Direct Energie
8 Jones Brenton Delko Marseille Provence
9 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 20
10 De Bie Sean Veranda'S Willems - Crelan
11 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
12 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
13 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
14 Tulik Angelo Total Direct Energie
15 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice
16 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic
17 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Credits
18 Gaudin Damien Armee De Terre
19 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
20 Martinez Yannick Delko Marseille Provence
21 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
22 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert
23 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus 6
24 Vallee Boris Wanty - Groupe Gobert
25 Cieslik Pawel CCC Sprandi Polkowice
41 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
46 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
56 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
59 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
75 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
85 Holler Nikodemus Bike AID
86 Carstensen Lucas Bike AID
88 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus
91 Bichlmann Daniel Bike AID
92 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
93 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
95 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
101 Schäfer Timo Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)