Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
16.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Moss - Sarpsborg

Zeit des Siegers: 04:09:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
3 Enger Sondre Israel Cycling Academy (KPT)
4 Trondsen Trond Håkon Team Coop
5 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert
6 Aberasturi Izaga Jon Euskadi Basque Country - Murias
7 Kreder Michel Aqua Blue Sport
8 Halvorsen Kristoffer Team Sky
9 Larsen Niklas Team Virtu Cycling
10 Basso Leonardo Team Sky
11 Aasvold Kristian Team Coop
12 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
13 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 16
14 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic
15 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise
16 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
17 Mas Bonet Luis Guillermo Caja Rural - Seguros RGA
18 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
19 Aalrust Håkon Lunder Team Coop
20 Skjerping Kristoffer Joker Icopal
21 Lukkedal Øivind Team Coop
22 Warbasse Lawrence Aqua Blue Sport
23 Aranburu Deba Alex Caja Rural - Seguros RGA
24 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij
25 Prades Reverter Eduard Euskadi Basque Country - Murias
26 Jones Brenton Delko Marseille Provence
27 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
28 Hoelgaard Markus Joker Icopal
29 Kamp Alexander Team Virtu Cycling
30 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
87 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)