Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 am 29.06.2018 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-03
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:19:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brennauer Lisa Wiggle High5 60
2 Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing 50
3 Klein Lisa CANYON // SRAM Racing 52
4 Koppenburg Clara Cervelo - Bigla Pro Cycling Team 40
5 Becker Charlotte Hitec Products 35
6 Lechner Corinna BTC City Ljubljana 30
7 Lippert Liane Team Sunweb Women 28
8 Schütz Adelheid VC Corona Weiden 26
9 Riffel Christa CANYON // SRAM Racing 24
10 Erath Tanja CANYON // SRAM Racing 22
11 Teutenberg Lea Lin WNT-ROTOR Pro Cycling 20
12 Ebert Michaela SC DHfK Leipzig d.velop - cycle cafe ladies 18
13 Venjakob Katharina 1. FSV Köln 16
14 Hammes Kathrin Trek - Drops 14
15 Paller Tatjana RSV Unna 1968 d.velop - cycle cafe ladies 13
16 Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team 12
17 Brömmel Lisa RSF Borken IGOS CycleCafe 11
18 Fischer Lisa RV 1889 Schweinfurt maxx-solar LINDIG women cycling team 10
19 Dietmann Carolin RSC Kempten 9
20 Büchler Elena FC Lexxi Speedbike Team Stuttgart 8
21 Stock Gudrun RC Die Schwalben München maxx-solar LINDIG women cycling team
22 Wilke Anne RSV Seerose Friedrichshafen
23 Sandten Sam RSV Blankenfelde RSG Placeworkers
24 Brachtendorf Kerstin BPRSV
25 Steffen Hannah RSV Speiche Velo Ladies Leipzig
26 Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
27 Küllmer Lisa RSC Cottbus d.velop - cycle cafe ladies
28 Diesner Naima Madlen Tuspo Weende IGOS CycleCafe
29 Luca Eva RSV 54 Venusberg maxx-solar LINDIG women cycling team
30 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart
31 Hinz Katharina Julia RSG Hannover IGOS CycleCafe
32 Wendt Stefanie Team Starbikewear
33 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen d.velop - cycle cafe ladies
34 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer
35 Brückner Cornelia Velox Berlin LV Berlin
36 Liefke Eike HSG Uni Greifswald
37 Giesen Anna Team Icehouse Bayreuth RSG Placeworkers
38 Behn Jorid Kieler RV
39 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe
40 Endres Kristin SSG Bensheim
41 Genderjahn Kerstin AC Apolda maxx-solar LINDIG women cycling team
42 Bernhard Bianca RSV Braunschweig 1923 RSG Placeworkers
43 Knauer Anna RC Germania Weißenburg maxx-solar LINDIG women cycling team
44 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LV Berlin
45 Schneidenbach Anja RV Germania Rockenberg RSG Placeworkers
46 Look Jo Ellen Schweriner Sport Club Wheel Divas
47 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971 RSG Placeworkers
48 König Corinna SV Kirchzarten Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
49 Burmeister Carmen 1. FSV Köln
50 Klotz Sandra Dresdner SC 1898 Wheel Divas
51 Schulz Tina Dresdner SC 1898 maxx-solar LINDIG women cycling team
52 Teschke Annika Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
53 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim
54 Dittmann Sabine RSC Kempten LV Berlin
55 Stöhr Nicola Velo-Club Rheinhessen
56 Künkel Ramona SSV Ulm 1846


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)