Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 915 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
24.04.2018 bis 29.04.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Ollon - Villars I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:25:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
2 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
3 Porte Richie BMC Racing Team
4 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
5 Costa Rui UAE Team Emirates
6 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
7 Dennis Rohan BMC Racing Team
8 Martin Daniel UAE Team Emirates
9 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 55
10 Špilak Simon Team Katusha Alpecin
11 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
12 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
13 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
14 Martinez Poveda Daniel Felipe Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
15 Durasek Kristijan UAE Team Emirates
16 Castroviejo Jonathan Team Sky
17 Nieve Iturralde Mikel Mitchelton - Scott
18 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
19 Fabbro Matteo Team Katusha Alpecin
20 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
21 Rosa Diego Team Sky
22 Power Rob Mitchelton - Scott
23 Hansen Jesper Astana Pro Team
24 Dombrowski Joseph Lloyd Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
25 Sepulveda Eduardo Movistar Team
83 Denz Nico AG2R La Mondiale
96 Denz Nico AG2R La Mondiale
105 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
106 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
107 Geschke Simon Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)