Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 786 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde van Vlaanderen (BEL) am 01.04.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:21:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terpstra Niki Quick-Step Floors
2 Pedersen Mads Trek - Segafredo
3 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
4 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Sagan Peter BORA - hansgrohe
7 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
8 Benoot Tiesj Lotto Soudal
9 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
10 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
11 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
12 Van Baarle Dylan Team Sky
13 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
14 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
15 Demare Arnaud FDJ
16 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
17 Politt Nils Team Katusha Alpecin 60
18 Teunissen Mike Team Sunweb
19 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
20 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
21 Moscon Gianni Team Sky
22 Langeveld Sebastian Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
23 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
24 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
25 Haussler Heinrich Bahrain - Merida
32 Degenkolb John Trek - Segafredo
51 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
58 Sieberg Marcel Lotto Soudal
63 Martin Tony Team Katusha Alpecin
67 Denz Nico AG2R La Mondiale
89 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)