Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 886 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dwars door Vlaanderen (BEL) am 28.03.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:09:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lampaert Yves Quick-Step Floors
2 Teunissen Mike Team Sunweb
3 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
4 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
5 Pedersen Mads Trek - Segafredo
6 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
7 Benoot Tiesj Lotto Soudal
8 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
9 Terpstra Niki Quick-Step Floors
10 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
11 Valverde Alejandro Movistar Team
12 Moscon Gianni Team Sky
13 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
14 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
15 Degenkolb John Trek - Segafredo 24
16 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
17 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
18 De Buyst Jasper Lotto Soudal
19 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
20 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise
21 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 18
22 Rowe Luke Team Sky
23 Haussler Heinrich Bahrain - Merida
24 Theuns Edward Team Sunweb
25 Schär Michael BMC Racing Team
35 Martin Tony Team Katusha Alpecin
41 Sütterlin Jasha Movistar Team
48 Denz Nico AG2R La Mondiale
49 Politt Nils Team Katusha Alpecin
55 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
110 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
115 Arndt Nikias Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)