Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg am 05.05.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:25:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 12
2 Vogt Mario Team Sapura Cycling 10
3 Laib Simon RSC Schönaich BL-Team Dauner D&DQ AKKON 8
4 Nuding Tim MRSC Ottenbach Bundesligateam BELLE Stahlbau 7
5 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 6
6 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen KED-Stevens Radteam Berlin 5
7 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Kühl Joel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 3
9 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 2
10 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen 1
11 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
12 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
13 Betz Simon MRSC Ottenbach
14 Lippmann Axel RSV Öschelbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
15 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
16 Dienert Ellen RF Homburg
17 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
18 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
19 Wiedenmann Cornelius Jakob RV Wald-Heil Stegen
20 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)