Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Crossrennen Erfurt / BIEHLER Cross Challenge 2018 am 03.11.2018 Thüringen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:56:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Anderle Florian RSV Stadtilm
2 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg
3 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
4 Oettel Patrick RSV Erzgebirge
5 Hildmann André Tuspo Weende CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
6 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth
7 Hördemann René KSV Baunatal
8 Feger Max Melsunger TG 1861
9 Tschitschmann Florian White Rock
10 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
11 Laukamp Pascal BMW SG München
12 Wolfram Steffen Team ProCycle
13 Söhner Pascal White Rock
14 Keyser Marcel Team Passion Faentina - ITA
15 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz
16 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
17 Wolf Mike WSV Claust.-Zellerfeld
18 Wilhelm Felix Radl Express Feucht
19 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
20 Dittel Alexander RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
21 Knauer Jan Radl Express Feucht
22 Runst Yannick SV Remse Radsport
23 Münx Christopher White Rock
24 Reich Ludwig Radl Express Feucht


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)