Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1019 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis City Giro Rellingen 2018 am 03.06.2018 Hamburg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSV Osterweddingen 20
2 Sterly Matthias RC Bergedorf Team Ur-Krostitzer VERMARC 17
3 Carl Mario VCE Duderstadt 15
4 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt
5 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 11
6 Viohl Enrico RSV Osterweddingen 10
7 Evers Nico RG Uni Hamburg 9
8 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 8
9 Kohlrautz Michael VCE Duderstadt 7
10 Dudszus Sven Nordic Cycling Club Norderstedt 6
11 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 5
12 Scheuermann Stefan RG Wedel 4
13 Wolters George Harvestehuder RSV v. 1909 3
14 Thiel Sönke Nordic Cycling Club Norderstedt 2
15 Harder Christian RG Uni Hamburg 1
16 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 ROADMASTERS cycling team
17 Nitzschke Jens Harburger RG VonHacht-Masters.de
18 Yalcinkaya Kubilay RG Uni Hamburg
19 Petersen Kay Turnerschaft Harburg
20 Herzog Reyk Kieler RV
21 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
22 Lutschewitz Andreas Post SV Heide
23 Hoffmann Stephan RG Hamburg VonHacht-Masters.de
24 Klassen Thorsten Turnerschaft Harburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)