Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Focus/Campana Radcross am 14.10.2018 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.3 Klassen: Frauen Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:02:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Marvin SC Bad Marienberg-Unnau
2 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
3 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
5 Feger Max Melsunger TG 1861
6 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
7 Mordmüller Sebastian Team Springe RSV v. 1997 Focus RAPIRO RACING/Master
8 Karrasch Domenic RG Hamburg Pirate Team Lads
9 Hildmann André Tuspo Weende CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
10 Riedesel Heiko VC Frankfurt 1883
11 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
12 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn
13 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim
14 Withag Jeldert RC Bocholt 1977
15 Gerhardt Julian RC Victoria Neheim
16 Schwan Benjamin RV Tempo 1921 Hirzweiler
17 Koß Nils MC Pirate Pirate Team Lads
18 Völker Ben Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
19 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011
20 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)