Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB XCO Rocky Mountain Hero  am 14.07.2018 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U13
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:23:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandl Timo RSV Grafenau
2 Tämmerich Luca TSV Heimenkirch 1921 Stevens Schubert Racing Team
3 Leonhardt Benno RC Die Schwalben München
4 Hückmann Elias Team Icehouse e.V.
5 Hüttinger Philip Ski und Bike Deggendorf
6 Schaller Armin Equipe Velo Oberland
7 Winter Zeno Levi RSV 54 Venusberg
8 Nether Lucca Noah KSV Bavaria Waldaschaff
9 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg Stevens Schubert Racing Team
10 Potstada Simon Equipe Velo Oberland
11 Will Linus Turnverein Redwitz
12 Ebrecht Max RC Die Schwalben München
13 Landgraf Jonas Ski-Club Wunsiedel
14 Dietrich Jannik MSC Wiesenbach
15 Oediger Ferdinand RC Die Schwalben München
16 Allgayer Quirin TSV Moosbach
17 Eder Andreas SV Ruhpolding
18 Haines Leon KSV Bavaria Waldaschaff
19 Hamann Timo TSV 1897 Kösching
20 Wrona Fabian Equipe Velo Oberland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)