Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 891 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Großer Preis zu Lübeck  am 06.05.2018 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 76 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 76 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 109 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 17 km
Zeit des Siegers: 00:30:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oertzen Max Heiner Harburger RG
2 Czuprynska Niklas SV Dassow 24
3 Broda László Bjarne RAD-Sport-Team Malente
4 Griewald Richard RRG Bremen
5 Adel Fabian RV Endspurt Hamburg
6 Reuhl Matthis HSG Uni Greifswald
7 Mitzkat Juri PSV 90 Neubrandenburg
8 Schönbeck Ludwig PSV Rostock
9 Grützner Leo Heinrich PSV 90 Neubrandenburg
10 Schnemilich Nico Bad Doberaner SV 90
11 Stallbaum Lukas SV Dassow 24
12 Siebold Finn Lukas RG Hamburg
13 Heaney Kellen RV Endspurt Hamburg
14 Baune Paul RRG Bremen
15 Wiatrowski Till PSV Rostock
16 Liedtke Thies Radsport Team Neumünster
17 Kühnert Lenn RSV Vorwärts Parchim
18 Hastädt Lutz RSV Vorwärts Parchim
19 Stallbaum Tim SV Dassow 24


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)