Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
14.02.2018 bis 18.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Almodovar - Tavira

Zeit des Siegers: 04:33:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe
3 Degenkolb John Trek - Segafredo 45
4 Senechal Florian Quick-Step Floors
5 Roelandts Jurgen BMC Racing Team
6 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
7 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
8 De Buyst Jasper Lotto Soudal
9 Vliegen Loïc BMC Racing Team
10 Kwiatkowski Michal Team Sky
11 Lampaert Yves Quick-Step Floors
12 Demare Arnaud FDJ
13 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
14 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
15 Mendonça Luís Aviludo - Louletano
16 Matias João Vito / Feirense / Blackjack
17 Campos Francisco Miranda - Mortágua
18 Swift Ben UAE Team Emirates
19 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
20 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
21 Rubio Vicente Aviludo - Louletano
22 Thomas Geraint Team Sky
23 Roson Garcia Jaime Movistar Team
24 Jungels Bob Quick-Step Floors
25 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
47 Kämna Lennard Team Sunweb
89 Geschke Simon Team Sunweb
109 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
155 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)